Статьи

Немцова могли убить по заказу Ходорковского

Когда идёт борьба за власть, за Россию, всё остальное, в том числе и всё происходящее на Украине, это — вторично. Наверно, это обидно для людей, для которых ситуация на Украине — весь смысл их жизни, Украина для них родина, и понятно, что для них это главное место.

Но, вообще-то говоря, всё, что происходит на Украине — часть борьбы за власть и ресурсы в России. Джентльмен Ходорковский с его группой поддержки, с моей точки зрения, является одним из ключевых игроков в этой борьбе. Я хорошо знаком с группой «ЮКОС». Если я с кем-то или с чем-то не знаком, то я не говорю таких вещей.

Ходорковский может пойти насколько угодно далеко. Дело в том, что Михаил Борисович уже заявил, что он готов стать главой правительства, переходного от действующего московского режима к будущей «светлой демократической России».

Учитывая то, что сегодня представляет собой «демократическая Украина», а вчера представляли «демократические Ирак и Ливия» или должна была представлять «демократическая Сирия», можно понять, что России, когда она демократизируется, точно не уцелеть. Понятно, что Украина, слава богу, еще не дошла до состояния Ливии или Ирака, но она как-то очень стремительно движется в эту сторону.

Убеждение относительно того, что Россия большая, а все остальные страны, о которых сказано выше, поменьше — всего лишь иллюзия… В данном вопросе размер территории совершенно неважен. Югославия тоже была страной немаленькой.

Попытки раздробить Россию изнутри неизбежны, никуда от этого не деться.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.