В МиреПравда-ТВ

ЛНР: на западе Луганской области продолжаются боевые действия

В штабе ополчения ЛНР сообщили о том, что в районе трассы Луганск-Лисичанск Нацгвардия неожиданно начала атаку. В ходе отражения нападения, силам ополчения удалось ликвидировать несколько бронемашин и отбросить украинских силовиков назад за линию разграничения.

Сегодня, 26 февраля, в штабе ополчения Луганской народной республики сообщили о том, что продолжают боевые столкновения между силовиками и ополченцами на трассе Луганск-Лисичанск, а также на западе Луганской области, в районе населенного пункта Новотошковской, около номерных блокпостов.

Напомним, что еще в начале ноября прошлого года на трассе Луганск-Лисичанск («Бахмутовка») силам ополчения с огромными жертвами с обеих сторон удалось взять под контроль блокпосты №31 и №29, расположенные в районе населенных пунктов Новотошковское и Крымское Славяносербского района Луганской области. Украинские военные по сегодняшний день предпринимают попытки возвратить под свой контроль блокпост №29.

В штабе ополчения сообщают, что Нацгвардия неожиданно начала обстрел позиций ополчения из минометов и пошла в атаку из зоны «номерных» блокпостов, где в данный момент расположены ее значительные силы. В ходе отражения атаки, ополченцам удалось ликвидировать несколько единиц бронетехники силовиков. Их отбросили назад за разграничительную линию. В данный момент ополченцы находятся на окраине поселка Новотошковское.

Как сообщают в ополчении, в ходе атаки у силовиков есть погибшие. В данный момент уточняется количество жертв.

Вчера, 25 февраля, губернатор Луганской области Геннадий Москаль, который бал назначен киевскими властями, сообщил, что поселок Новтошковское, который расположен на трассе «Бахмутовка», является единственным поселком на территории Луганщины, который находится под контролем Украины, где в ходе обстрелов были уничтожены абсолютно все системы жизнеобеспечения. Он отметил, что в настоящее время в поселке находятся примерно 300 мирных жителей, среди которых 15 детей.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам РИА

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.