Рынок

Роспотребнадзор запретил ввоз сыров из Польши

В ходе экспертизы сыроподобного продукта «Веселая коровка» (производства польской компании OSTROWIA Sp. z.o.o.) установлено его несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Роспотребнадзор подтвердил информацию о временном запрете ввоза сырных продуктов из Польши, сообщение опубликовано на сайте ведомства.

http://youtu.be/-bFzfGN61hc

Ранее источник РИА Новости в ведомстве сообщил, что Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России сырных и сыро-подобных продуктов из Польши.

Как сообщалось, в ходе экспертизы сыро-подобного продукта «Веселая коровка» (производства польской компании OSTROWIA Sp. z.o.o.) установлено его несоответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» и ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостановил с 20.02.2015 ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов и сыро-подобных продуктов производства Республики Польша», — говорится в сообщении.

Информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.