Статьи

СМИ: Украина — фантазия Европы, обернувшаяся для неё кошмаром

Украина — одна из трёх «фантазий» Европы наряду с единой европейской валютой и политикой предоставления убежища мигрантам. Однако эта фантазия обернулась для Запада кошмаром. Об этом пишет британский журналист Кристофер Букер в The Telegraph.

Что касается Украины, не было другого такого случая, когда западные лидеры воспринимали ситуацию настолько «безнадёжно неправильно», сообщает РИА Новости со ссылкой на статью Букера в издании The Telegraph.

Проблема, по мнению автора статьи, заключалась отнюдь не в желании Владимира Путина сделать русскоязычное население Крыма частью страны, к которой оно когда-то принадлежало, и не в его поддержке Восточной Украины в её стремлении не быть втянутой в НАТО коррумпированными властями Киева.

«Нам сказали, что к кризису привёл исключительно «экспансионизм» России. Однако единственная реальная причина этого кризиса заключается в стремлении ЕС непрерывно расширять свои границы и увеличивать размеры своей «империи» прямо в сердце российского национального самосознания»,— приводит агентство слова Кристофера Букера.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.