В РоссииПравда-ТВ

Российский гуманитарный груз был доставлен в Дебальцево

Виктор Сорокин, глава департамента стран СНГ МИД России сообщил, что накануне российским внешнеполитическим ведомством была официально уведомлена украинская сторона относительно продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости, которые было запланировано отправить на Донбасс. Украинская сторона, а именно пограничная и таможенная службы, прибыли на место оформления таможенного контроля, но после были отозваны. Таким образом, они самоустранились. Досмотр гуманитарного груза был осуществлен наблюдательной миссией ОБСЕ.

Напомним, что ранее сообщалось, что в Дебальцево прибыла гуманитарная помощь из России. В городе началась разгрузка первых автомобилей с продовольствием, которое так было необходимо местному населению. Также российская гуманитарная помощь была доставлено в Чернухино, расположенное в ЛНР.

Отметим, что 30 грузовиков из пятнадцатого гуманитарного конвой МЧС России осуществили доставку более 200 тонн грузов в Донецк и Луганск. Основную часть гуманитарной помощи составили продовольствие и детское питание. Колонны российского ведомства уже возвратились с Донбасса в Ростовскую область.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.