Разное интересноеПравда-ТВ

Что следует знать о кражах автомобилей

Практически для каждого из нас автомобиль уже не является предметом роскоши или же обыкновенным средством передвижения. Машина стала помощником и другом, о котором уже написана не одна история. В любой компании, где встречаются автолюбители, разговоры всегда заходят о расходе топлива, мастерах СТО или выборе автозаправки.

Также, очень часто подымается тематика безопасности машин, так как автомобиль является капиталовложением, и весьма немаленьким, а в нашей жизни, к сожалению, встречаются мошенники, которые хотели бы нажиться на чужом. Рассказы о кражах автомобилей уже обросли мифами и поэтому выяснить, где правда или ложь очень сложно. Давайте разберемся в мифах об автокражах и рассмотрим интересные факты про автокражи.

2

Среди автовладельцев считается, что если на автомобиле есть аэрография, но риски автокражи сразу же снижается. Если бы данный факт был бы правдой, то в страховых компаниях стоимость страхования для таких машин наверняка была бы ниже. Хотим вас разочаровать: современные технологии удаляют любой рисунок с автомобиля буквально в течение двух часов.

3

Многие из нас уверены, что днем машина находится в безопасности, и никто не посмеет ее угнать. На сегодняшний день днем на улицах очень много людей, тем более в районах супермаркетов, и потому очень легко потеряться в толпе. Поверьте, вряд ли кто-то заметить, как кто-то пытается открыть дверь на форд среди большого числа припаркованных автомобилей. Не забывайте, что ряд угонщиков работает в паре с карманниками, поэтому угнать машину для них не оставит труда.

4

Среди автовладельцев уже начали появляться народные способы защиты от кражи. К примеру, считается, что в машине нужно оставлять мобильный телефон какой-нибудь дешевой модели, который подключен к бортовому компьютеру, для того, чтобы благодаря отслеживанию сигнала от телефона, можно было бы в случае угона выяснить, где находится авто. Мы вас разочаруем, так как данная система имеет очень сильно малую точность, тем более за городом, поэтому данный вариант защиты не поможет вам найти похищенный автомобиль.

5

На форумах автолюбителей часто мелькают советы об установке как можно большего количества систем защиты. Не стоит этого делать, так как защитные системы могут начать мешать работе друг друга. А вот проверить функционал, устанавливаемой на автомобиль сигнализации, стоит.

6

У практически каждого автовладельца 100%-ное доверие имеют платные охраняемые стоянки и гаражи, но, поверьте, в реальной жизни угонщик в гараже получит на порядок больше времени для того, чтобы отключить сигнализацию и украсть ваше авто. Что касается стоянок, то тут все зависит от профессионализма охраны.

7

Следует заметить, что у любого автомобильного вора есть свои приоритеты в выборе угоняемой марки машины. Здесь все зависит от заказчиков, поэтому даже, если вы являетесь владельцем бюджетной модели автомобиля, не стоит ее оставлять без защиты.

8

Многие автовладельцы считают, что раз их машина имеет потрепанный вид, то никто не станет на нее покушаться. Нет, это не так. Подобные автомобили разбираются на запчасти, тем более такой бизнес на порядок безопаснее, чем продажа краденного автомобиля.

9

Что касается уголовной ответственности, то тут следует заметить, что опытный вор вряд ли попадется на горячем — чаще всего задерживаются новички или мелкие хулиганы.

10

В завершении нашего обзора хотелось бы отметить, что на сегодняшний день не существует абсолютных систем защиты для автомобилей, поэтому для того, чтобы выбрать защиту для свой машины, мы вам рекомендуем обязательно проконсультироваться со знающими специалистами.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.