ФинансыПравда-ТВ

Доллар и евро пошли на понижение

Во время открытия торгов сегодня, 20 февраля, на Московской бирже доллар и евро немного отступили от своих позиций. Рубль растет на фоне повышения цен на нефть в мире.

На ЕТС первые сделки по доллару начались в границах 61,45-61,8 рублей и в течение полутора минут курс доллара был зафиксирован на отметке 61,66 рубля, что на 0,24 рубля ниже уровня минувшего закрытия. Курс евро составил 70,05 рубля, что 0,205 рубля ниже уровня предыдущего закрытия. Стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,55 доллара и 0,45 евро, потеряла в своей стоимости 0,225 рубля и составила 65,435 рубля.

Ряд сделок по евро сегодня утром прошел немного ниже 70 рублей — недалеко от того минимума, который был достигнут европейской валютой два дня назад (69,8 рублей).

Таким образом, торги по доллару проходят на 0,47 рубля ниже сегодняшнего официального курса, торги по евро – на 0,89 рубля. Эксперты пояснили укрепление российской национальной валюты к евро и доллару во время открытия торгов на Московской бирже ростом цена на нефть в мире. Отметим, что сегодня, 20 февраля, апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures составили более 60 долларов за баррель.

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.