В Мире

70% украинцев недовольны качеством жизни

Согласно результатам опроса, который был проведен в начале 2015 года исследовательской компанией, входящей в украинскую Ассоциацию маркетинга, 70% жителей страны недовольны той жизнью, которую ведут в данный момент. При этом еще полгода назад, в ноябре 2014 года, 71% украинцев считали себя счастливыми.

Впервые за все годы наблюдения более 70% опрошенных недовольны своей жизнью, при этом больше 60% не удовлетворены уровнем своей личной безопасности, — рассказал  социолог Евгений Копатько, руководивший сбором информации.

Одной из главных причин недовольства граждан стало значительное снижение уровня дохода за последние полгода — об этом заявили 60% респондентов. При этом тех, чей заработок с ноября 2014 возрос, в стране оказалось всего около одного процента, остальным удалось сохранить прежний уровень дохода.

Сейчас огромное количество людей осталось в принципе без работы, особенно в индустриальных областях. Начался исход трудоспособного активного населения из страны. Это очень серьезная проблема, и ее последствия мы через какое-то время почувствуем и оценим, — уверен Копатько.

В связи со сложным политическим и экономическим положением более 90% опрошенных украинцев заявили, что чувствуют тревогу и страх за свое будущее, а еще 13% и вовсе сообщили, что сложившаяся в стране ситуация вызывает у них чувство безысходности. При этом более половины респондентов уверены, что в ближайшее время жизнь их лучше не станет.

Спустя год после Евромайдана украинцы признают, что страна находится в масштабном политическом и экономическом кризисе, большая часть опрошенных считает реальной угрозу дефолта. Социологи отмечают, что уровень социального пессимизма высок во всех регионах страны, при этом с особой тревогой в будущее смотрят представители старшего поколения, только молодежь еще сохраняет некоторый оптимизм.

Источник

По теме:

1 комментарий

Петро 18.02.2015 at 22:26

Продам всю или частями

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.