Разное интересноеПравда-ТВ

Что нужно учесть при покупке подержанной машины

За последние годы была отмечена тенденция увеличения количества автосалонов, занимающихся реализацией подержанных машин. Всем нам известен тот факт, что на любом рынке обязательно появляются мошенники, которые под видом отличного подержанного автомобиля продадут нам незарегистрированный или угнанный автомобиль. Нами была подготовлена подборка советов, которые желательно учесть при покупке подержанного автомобиля, чтобы не попасть впросак и обезопасить себя со стороны закона.

Например, вы решили приобрести авто. Для начала мы советуем вам посмотреть рынок предложений по данному автомобилю в интернете. Обратите внимание на то, сколько стоит новый автомобиль в автомобильном салоне, а сколько подержанный. Подержанные автомобили еще  можно посмотреть и на сайтах различных автоломбардов, где в продаже всегда присутствуют еще пока невыкупленные машины. В чем заключается преимущество автоломбардов? Тут цены на машины хоть и не на много ниже рыночных цен, но зато состояние автомобилей на порядок лучше, чем во многих других местах. Также автоломбард может предложить вам услугу проверки юридической чистоты выбранной вами машины перед тем, как вы начнете оформлять на нее залог.

2

Что касается правил, то тут все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Прежде всего, очень внимательно изучите документацию автомобиля, который выставлен на реализацию. Внимательно посмотрите, нет ли в документах различного рода исправлений, пятен, закрывающих текст, или подчисток. После тщательного изучения документов можно задуматься о приобретении выбранного автомобиля.

Далее сверьте номера, которые находятся в кузове и автомобильном паспорте.

Проверьте доверенность на машину на подлинность, а после можете начать проверку технического состояния авто. Техническое состояние вы можете выбрать на любом СТО, где вы будете уверены в независимой проверке состояния автомобиля.

3

А в завершении, хотелось бы обратить ваше внимание на самое главное правило, выполняя которое, вы обязательно приобретете подержанный автомобиль в отличном состоянии и обезопасите себя от обмана. Если у вас возникнут хоть какие-то подозрения, что с машиной не все в порядке – не медлите и отказывайтесь ее покупать. Не стоит рисковать в подобных вопросах.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.