Разное интересноеПравда-ТВ

Как правильно выбрать агентство по недвижимости?

Во время покупки или продажи жилья всегда есть какая-то доля риска, что нас могут обмануть мошенники, поэтому крайне необходимо правильно сделать выбор в агентства недвижимости, предлагающего свои услуги.

Профессиональная компания должна соответствовать нескольких моментам. Нами был подготовлен перечень основных из них.

К примеру, вас заинтересовали элитные дома в геленджике, и вы подыскиваете агентство, которое вам поможет. На что следует обратить внимание, прежде всего?

2

На дипломы и сертификаты. Мы советуем вам обращаться только в те агентства, которыми была пройдена сертификация, так как это обозначает, что здесь работают настоящие профессионалы, а качество услуг агентства соответствует стандартам. В таком случае риск столкнуться с мошенниками будет минимален.

Следующим важным моментом является опыт работы агентства, который, чем более продолжительный, тем лучше для вас. Следует отметить, что агентства, у которых есть опыт работы, будут стараться привлекать постоянных клиентов. Также, обратите внимание на офисное помещение, ведь, согласитесь, серьезные компании не станут работать на съемных квартирах.

Не забудьте про отзывы и рекомендации клиентов, которые работали с данным агентством. Возможно, кто-то из ваших знакомых уже пользовались услугами какого-то агентства и смогут вам порекомендовать. Поверьте, ваши знакомые дадут более полные рекомендации, чем размещенные отзывы клиентов в интернете.

3

Кроме основных, есть еще ряд дополнительных критериев, которые следует учитывать во время выбора агентства недвижимости. Здесь, следует отметить квалификацию и профессионализм менеджеров агентства. Если директору агентства важна репутация его компании, то он обязательно максимально будет уделять внимание подготовке своих специалистов. Как результат, клиенты будут полностью довольны, так как им будет предоставлена исчерпывающая информация относительно той недвижимости, которая их заинтересовала.

Каждое серьезное агентство должно иметь в своей базе фотографии недвижимости, которая продается или сдается в аренду. Наличие своего собственного сайта, на котором можно самостоятельно оформить заявку, является несомненным плюсом.

Что касается оказываемых услуг и их стоимости. Ряд компаний занимается не только продажей недвижимости, а также консультируют, делают оценку того варианта, который рассматривается клиентом. Данные услуги предлагают, как правило, те агентства, которые очень серьезно относятся к своим клиентам и своей работе. Не забудьте сразу же оговорить расценки агентства, а вот оплату вносите только по факту.

Данный список может быть бесконечным, но те моменты, которые мы перечислили, являются основополагающими, а убедиться в качестве оказываемых услуг можно только обратившись в выбранное вами агентство недвижимости.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.