В МиреПравда-ТВ

ДНР: Евросоюз предоставил гарантии по выполнению минских соглашений

Сегодня, 14 февраля, полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин выступил с заявлением относительно того, что лидеры ведущих европейских стран предоставили гарантии властям Донецкой народной республики касательно исполнения украинской стороной мирных договоренностей, которые были достигнуты в ходе переговоров в Минске.

Денис Пушилин отметил, что касательно Украины были получены гарантии от европейских лидеров. Это является их зоной ответственности. В случае, если не будут выполнены договоренности, то будет введен в действие другой план действий.

Власти ДНР также сообщили, что настроены на мирное урегулирование проблем на Донбассе. Об этом сообщил сегодня, 14 февраля, представитель Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Напомним, что в ходе переговоров, проведенных 12 февраля в Минске в нормандской формате, сторонами было подписано соглашение, исходя из которого на Донбассе будет введен режим прекращения огня, и будет начат постепенный отвод тяжелых вооружений и артиллерии по всей линии соприкосновения. 15 февраля в 00:00 начнет действовать режим прекращения огня.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.