Наука и ТехникаВ России

Правительство РФ продлило господдержку для развития высокотехнологичных проектов

Кабмин продлил сроки предоставления субсидий на реализацию в вузах проектов, предусматривающих выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ до 2020 года. Об этом говорится на сайте Правительства.

Как сообщается, Минобрнауки на конкурсной основе предоставляет организациям субсидии на реализацию высокотехнологичных проектов, передаёт РИА Новости. Господдержка предоставляется на срок от 1 до 3 лет. При этом предусматривается софинансирование проектов со стороны организаций-участников.

«Окончание в 2016 году срока действия постановления №218 не позволит провести конкурс для заключения новых трёхлетних соглашений в 2015 году. В связи с этим подписанным постановлением оказание мер государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, продлевается на период 2017–2020 годов», — говорится в сообщении.

Ежегодное финансирование предусматривается в объёме около 7 млрд рублей. Как поясняется на сайте, принятые решения будут способствовать модернизации образовательных программ вузов, росту производства новой продукции, созданию новых высокотехнологичных рабочих мест и развитию импортозамещения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.