В России

85% доверия: рейтинг Путина вновь бьёт рекорды

Рейтинг доверия россиян к президенту страны Владимиру Путину в феврале достиг 85%, поддержать его кандидатуру на выборах готовы 74%, свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение».

Доверяют российскому лидеру 85% респондентов (в январе 2015 года — 73%); хорошо к его работе на посту президента относятся 84% и только 7% плохо.

В целом позитивно к Путину относятся 75% россиян; и позитивно и негативно одновременно — 14%; исключительно негативно — 3%. Интересно, что позитивнее к главе государства относятся женщины (78%), нежели мужчины (71%), и люди старше 60 лет (80%).

Опрос ФОМ проведен 7-8 февраля в 204 населенных пунктах, 64 субъектах РФ, среди 3000 респондентов.

Примечательно, что рейтинг доверия несколько отличается от эолекторального рейтинга президента РФ. Так, согласно опросу того же ФОМ проведённому неделей ранее, доля россиян, которые проголосовали бы за действующего Путина, если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее воскресенье, составила 72%.

При этом, 25 января за него проголосовали бы 70% россиян. Также возросло доверие к действующему президенту — 42% опрошенных сказали, что стали больше доверять Путину, 25 января так ответили 39% респондентов. Большая часть россиян (82%) положительно оценивает работу Путина на посту президента, 25 января так высказался 81% опрошенных.

Кроме того, Путин десятый год подряд становится лидером рейтинга российской элиты, причем количество проголосовавших за него россиян достигло рекордного значения 81%. Такие данные опроса приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам 2014 года. Рейтинг российского президента значительно вырос по сравнению с опросом 2013 года (66%).

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.