В России

СМИ: В России может появиться единый орган по вопросам госслужбы

Федеральный орган по развитию государственной службы может быть создан в России. Новая структура будет отвечать за формирование института государственной службы, требований к чиновникам, их обучение и отбор кандидатов на вакантные должности.

«Опыт работы подобного органа имеется у правительства Казахстана. И создание подобной службы в России обсуждается Кремлём и правительством. В какие сроки она будет создана, рано говорить, потому что не определено, кто будет её контролировать, правительство или администрация президента», — рассказал газете «Известия» источник в администрации президента.

Замдиректора департамента развития госслужбы федерального Минтруда Леонид Вахнин также заявил, что пока не определено, будет это министерство или агентство, а пока его функции распределены между различными федеральными органами.

В тоже время экс-руководитель администрации президента Бориса Ельцина Сергей Филатов скептически отреагировал на идею и считает, что нужно делать упор на развитие кадровых служб администрации президента, правительства и ведомств.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.