В РоссииПравда-ТВ

Владимир Путин вылетел в Минск

В пресс-службе Кремля сообщили, что президент РФ Владимир Путин отправился на переговоры в Минск, на которых будет решаться вопрос по урегулированию конфликта на Донбассе в так называемом «нормандском формате». В Минск на переговоры в данный момент направляются президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

В сообщении сказано, что Владимир Путин, президент России, направляется сегодня, 11 февраля, в Минск на переговоры, которые пройдут в «нормандском формате».

Ранее от руководителя французского МИД Лорана Фабиуса стало известно, что Франсуа Олланд и Ангела Меркель проведут переговоры в телефонном режиме сегодня утром. После того, как лидеры двух стран во время телефонного разговора оценили ситуацию, было принято решение провести встречу сегодня во второй половине дня в Минске. В администрации президента Франции сообщили, что стороны будут использовать абсолютно все возможности для дипломатического разрешения украинского кризиса.

Отметим, что 10 февраля Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Германии, выступил с заявлением, что проведение переговоров в «нормандском формате» в Минске не гарантирует урегулирования украинского кризиса. Штайнмайер отметил, что проведение одной встречи не будет гарантией успеха и обратился с призывом к российским и украинским властям воспользоваться предоставленной возможностью.

Вчера также стало известно, что в ходе переговоров в столице Белоруссии между лидерами России, Украины, Франции и Германии может быть обсужден вопрос создания демилитаризованной зоны на Донбассе в зоне военных действий.

Напомним, что 8 февраля между Владимиром Путиным, Франсуа Олландом, Ангелой Меркель и Петром Порошенко была проведена телефонная конференция относительно вопроса урегулирования конфликта на востоке Украины. Итоги проведенной беседы остались не обнародованы.

5 и 6 февраля Ангела Меркель и Франсуа Олланд побывали с визитом в Киеве и Москве, где провели встречи с украинским и российским лидерами Переговоры проходили за закрытыми дверями. Каких-либо заявлений по их итогам не делалось.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.