В Мире

США повторяют ошибки в Ираке и во Вьетнаме на Украине (Польские СМИ)

Польское издание Obserwator Polityczny считает, что вооружение украинской армии приведет к затягиванию конфликта в Донбассе.

Как отмечает автор, власти Украины не заинтересованы в стабилизации кризиса на востоке, а поставки летального оружия от «западных партнеров» приведут к эскалации конфликта и его «вьетнамизации». Издание подчеркивает, что граждане Польши имеют право протестовать против поставок оружия Киеву.

«Ни украинские, ни российские соседи не являются нашими врагами, поэтому нет никаких причин делать то, что будет способствовать убийству из польского оружия кого бы то ни было на Украине», — говорится в статье.

Автор также отмечает, что польские власти уже оказали существенную поддержку украинской армии. В свою очередь глава правительства Польши предоставил финансовые гарантии киевскому руководству, что дорого обходится польскому народу.

Издание подчеркивает, что ЕС должен сказать нет американским военным устремлениям. Автор сравнивает ситуацию на Украине с иракской военной кампании США, когда мнения Соединенных Штатов и Европы разошлись.

«Иракская кампания была ошибкой, которая сейчас может повториться на Украине», — резюмирует журналист.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.