Разное интересноеПравда-ТВ

Основные тенденции в интерьере и дизайне помещений

Практически каждый из нас следить не только за основными тенденциями одежды и разнообразных аксессуаров, а также и за тенденциями в оформлении домашнего интерьера. Данный вопрос является особенно актуальным для тех, кто только запланировал проведение ремонтных работ. Поэтому мы и решили выяснить, какие направления и стили имеют актуальность в текущем году.

Декораторы считают, что натуральные материалы, а также материалы, которые имитируют их, будут еще очень долгий период на пике актуальности. Отметим, что дерево при отделочных работах, а также в мебели, всегда пользуется высоким спросом из-за огромного количества преимуществ. На сегодняшний день дерево зачастую комбинируют с современными высокотехнологичными материалами. Введите в поисковой строке интерьер дизайн журнал и посмотрите огромное количество различных вариаций.

2

Возьмем, к примеру, шкафы-купе. На рынке мебели их огромное множество. Шкафы-купе зарекомендовали себя, как долговечный и стильный предмет мебели по достаточно доступной цене. Шкаф-купе, в случае заказа его изготовления на заказ, будет смотреться как влитой в той, комнате, где вы его планируете разместить, благодаря снятым точным размерам.

В наступившем году синий цвет в интерьере и все его оттенки очень актуальны. Не забывайте, что, насыщенный ультрамарин поможет сосредоточить внимание и настроиться на работу, а вот сочетание голубого с серым, серебром или белым цветами, —  расслабит и окунет в прохладу.

3

С подиумов модных показов в дизайн интерьера пришел еще один актуальный цвет – лиловый. Благодаря своей элегантности и благородности, он отлично будет смотреться в любом стиле, придав ему немого томления и гармонии.

Сегодня дизайнеры отдают свое предпочтение цветочным принтам и ненавязчивым геометрическим узорам. В дизайне была отмечена популяризация больших цветочных узоров на светлом однотонном фоне в текстиле и настенных покрытиях.

4

Конечно же никто не рискнет спорить, что эксклюзивные авторские аксессуары остаются хитом сезона. Хэнд-мэйд в дизайне помещений не теряет своих позиций и пользуется большим спросом. Та мебель, которая производится в массовом производстве, даже известных марок, продолжает терять свои позиции. В дизайне интерьера особое внимание уделяется единственным в своем роде вещам и предметам интерьера, которые, как правило создаются по специальному заказу для одного клиента.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.