Разное интересноеПравда-ТВ

Что такое сборная грузовая перевозка?

Очень часто размера и количества перевозимых товаров не хватает для того, чтобы заказать отдельную грузовую машину или контейнер. Также, не всегда заказ отдельного грузовика выгоден по деньгам заказчику. Для этого и были внедрены сборные грузовые перевозки.

Согласитесь, ведь для любой производственной, коммерческой или любой другой деятельности присутствует необходимость отправить или получить некрупную партию товара. Использование специальной схемы перевозки сборных грузов в составе большой партии товара для их отправки по нужному маршруту получило название сборных грузовых перевозок, которые очень быстро были оценены и на сегодняшний день пользуются большим спросом.

Сборные грузоперевозки имеют ряд отличий от традиционных перевозок. Во-первых, в традиционных перевозках один грузовой транспорт загружается товаром одного заказчика, а в сборных грузоперевозках товары могут быть от разных клиентов. Вторым немало важным отличием является цена – она на порядок меньше при перевозке сборных грузов, к примеру, сборных грузов из Китая. Отметим, что перевозка малогабаритных предметов в отдельных контейнерах или фурах, стоит на порядок дороже. Виды товаров при сборных грузоперевозках по составу и объемам тоже на порядок шире, чем при традиционных — при сборных можно перевозить продовольственные материалы, строительные материалы и опасные посылки весом от 1 кг до нескольких тонн.

8_1

Что касается схемы отправки-доставки таких перевозок – она предельно проста. Как правило, грузоотправитель собирает некрупные партии товара, предварительно доставленные клиентами на терминал, где их соединяют и формируют в один сборный состав. Данный товар на необходимом транспорте отправляется по определенному маршруту, где груз развозится по указанным адресатам. Сборные грузовые перевозки предлагают несколько вариантов доставки грузов:

  1. Склад –склад (товар привозится грузоотправителем на склад в одном городе, к примеру, а уже получатель груза в другом городе получает его тоже со склада.
  2. Двери – двери (компания перевозчик забирает груз у клиента и осуществляет доставку лично в руки получателя)
  3. Варианты склад-дверь и дверь – склад.

Благодаря сборным грузоперевозкам стала возможна гибкая ценовая политика, благодаря которой достигаются оптимальные ценовые решения для всех категорий клиентов. Также, данный вид перевозок позволяет ощутимо экономить финансы во время транспортировки маленьких партий товара.

8_2

Таким образом, исходя из выше изложенного можно сформировать условия, при которых возможно осуществление сборных грузовых перевозок, среди которых наличие транспортного средства, доставка грузов из точки отправления на место-адресата, слежение за передвижением транспортных средств, использование специальных технологий по распределению груза в транспортом средстве, диспетчерская поддержка, загрузка транспортного средства грузами исходя из маршрута движения, применение специальных крепежных систем для фиксирования грузов, а также разработка самого оптимального и экономичного маршрута движения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.