Статьи

Азаров рассказал о планах убийства Януковича

Бывший украинский премьер Николай Азаров представил в Москве свою книгу под названием «Украина — на перепутье». Политик не появлялся на публике ровно год, боясь, как он объясняет, за собственную жизнь. Но именно эти опасения неожиданным образом вдохновили Азарова на написание мемуаров.

Бывший глава правительства повествует в своей книге о том, как Украина пришла к такому разрушительному итогу. Его ответ — это влияние внешних сил. Азаров считает, что случившаяся революция — спланированная попытка подвинуть границы НАТО на восток и ослабить Россию. Как только соглашение об ассоциации с ЕС было приостановлено, Януковичу и Азарову позвонили, намекая, у них возможности сменить власть на Украине будет использована.

«От господина Фюле слышал, что вы зря отказываетесь от подписания этого соглашения. Другое правительство и другой президент подпишут. Ясно? Это нормально?», — заявил на пресс-конференции по случаю выхода своей книги бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров также рассказал, что на Западе планировали убить Януковича. Сотня бойцов правого сектора, которых готовили к этому, просто не успели совершить намеченное — экс-президент бежал из страны.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.