В МиреПравда-ТВ

Патрулировать границу с Приднестровьем начала украинская Нацгвардия

Как сообщает Телевизионная служба новостей украинского телеканала «1+1», примерно тысяча бойцов Национальной гвардии страны была переброшена на усиление границы с Приднестровьем.

Украинские СМИ сообщили, что бойцы. Которые возвратились из зоны боевых действий на востоке Украины, будут патрулировать участок границы протяженностью в 140 километров совместно с пограничниками. Также, они будут направлены на службу на придорожных блокпостах. Решение об усилении пограничного контроля было принято украинскими властями на фоне учений российских военнослужащих из миротворческого контингента, которые начались в Приднестровье.

Напомним, что военный конфликт на востоке Украины обострился в середине января текущего года из-за возобновившихся боевых действий за донецкий аэропорт. Отметим, что на сегодняшний день территория данного объекта находятся под контролем сил ополчения, но боевые действия перекинулись на населенные пункты, расположенные вокруг аэропорта. 24 января 2014 года Степан Полторак, министр обороны Украины, выступил с сообщением, что силы ополчения по всей линии ведения боев на востоке Украины перешли в наступление.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.