Разное интересное

Рецепт экономии от моей бабули

Когда я думаю об экономии, я сразу вспоминаю свою бабулю.

Вот уж была экспертом! Потому что прожить на пенсию учительницы не думаю, что было просто. А всучить бабушке «мат помощь» — можно было ещё и схлопотать за оскорбление.

Что делала бабушка? Она следила за «акциями» во всех сетевых магазинах.

Многие думают, что «акции» устраивают на какой-то не кондиционный товар, но это не так. Цены снижают на несколько позиций в рассчете на то, что придя за дешевым сахаром вы по пути захватите сыр, курицу и три кило батончиков по ценам вполне реальным. А то и завышенным.

Но, мы же не обязаны этого делать? :-)

Бабушка была пенсионеркой и у неё было время. Поэтому она обходила все интересующие магазины и собирала рекламные журнальчики. Дома их изучала. А потом целенаправленно шла: туда — за сахаром, туда — за батончиками, а туда — за сливочным маслом.

Но, мы-то с вами умеем пользоваться интернетом. :-) А у любой уважающей себя сети (!) есть сайт. Ничего не стоит потратить несколько минут, что бы зайти на сайты магазинов, которые находятся рядом с домом, рядом с работой и составить список покупок.

Однако, чтобы способ работал, нужно учесть несколько моментов.

1. Самое главное, приходить в магазин со списком. И не покупать ничего сверх. Иначе вся экономия может раствориться.

2. Помнить, что все акции как правило начинаются посреди недели, а количество товара по акции ограничено. Так что к выходным «экономных» продуктов вам не достанется. Уточните на сайте сети с какого дня начинается акция и спланируйте поход в магазин на этот, максимум, на следующий день.

3. Все-таки не забывайте проверять сроки годности. Для вашего спокойствия :-)

4. Если продукт долго хранится, есть смысл взять несколько пачек. Кто знает, скоро ли будет следующая акция?

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.