Разное интересноеПравда-ТВ

3D-фильмы в развлекательной индустрии

Растет популярность проведения досуга в кругу теплой компании за совместным просмотром фильмов в кинотеатре или дома. Не так давно стали пользоваться популярностью фильмы в 3D-формате. Данная инновация привела к росту спроса на услуги, которые предлагают кинотеатры. Хотя провести время за просмотром фильма можно и дома, где практически у всех есть интернет, телевизор, а возможно и стереозвук. Но к сожалению дома фильмы в 3D не посмотришь. Хотя, нет, в магазинах можно приобрести домашние 3D-кинотеатры, но они далеко не каждому будут по карману.

Да, хотелось бы, чтобы дом был полон современной техники. Ежегодно совершенствуются и улучшаются технические характеристики компьютеров и плазменных телевизоров. Ряд телевизоров может создавать эффект 3D без использования 3D-очков, но для большей части телевизоров они все-таки нужны.  3д очки купить можно в принципе в любом магазине, да и стоят они не так дорого. Отметим, что количество 3D-фильмов с каждым годом увеличивается, благодаря тому, что сейчас стала возможна конвертация фильмов из формата 2D в 3D.

2

Что такое 3D-изображение? На самом деле это способность человеческого бинокулярного зрения, которое позволяет увидеть всю глубину изображения, благодаря тому, что наши глаза смотрят под определенным углом. Само формирование 3D-картинок происходит в мозгу. Для того, чтобы на экране появилось 3D-изображение, необходимо создание отдельной картинки для каждого нашего глаза. Именно для этого и были разработаны так называемые 3D-очки

3

Именно на этом принципе основано большинство 3D-технологий. Создателями домашних 3D-кинотеатров была перенесена данная функция на телевизионный экран. Тут принцип создания 3D-эффекта аналогичен тому, который применяется для кинотеатров. Для каждой модели телевизор есть очки, которые позволят вам насладиться, не выходя из своего дома объемным 3D-изображением.

Однако, для домашнего кинотеатра одного отличного качества изображения и большого экрана будет маловато. Огромное значение здесь играет звук. Чтобы увеличить получаемое удовольствие от просмотра фильма, нужно чтобы звук был объемным и глубоким. Для этого, как правило, используется качественная аудиосистема, имеющая мощный сапбуфер. Колонки аудиосистемы следует разместить по принципу, по которому они размещены в кинотеатре: спереди, сзади, за спиной и по бокам. Такое расположение придаст звуку объемность и эффект присутствия.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.