В МиреПравда-ТВ

ООН обратилась к России предоставить список доставленной гуманитарной помощи на Донбасс

Организация Объединенных Наций обратилась к российским властям с просьбой предоставить полную опись гуманитарных конвоев, которые доставляли грузы на Донбасс, начиная с августа 2014 года. Также в организации требуют предоставить отчет касательно распределения российской гуманитарной помощи. Данный документ был опубликован вчера, 23 января, Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов. В документе говорится о том, что Россией на восток Украины было доставлено одиннадцать гумконвоев и более 14 тысяч тонн гуманитарных грузов.

В МЧС России сообщили, что началась подготовка к отправлению двенадцатого гуманитарного конвоя. В данный момент уточняют сроки отправки гуманитарной колонны. В ведомстве отметили, что часть машин будет отправляться из Ногинского спасательного центра МЧС, а остальные начнут движение с других российских регионов.

Отметим, что ранее сообщалось, что МЧС России направило на Донбасс более 14,5 тысяч тонн гуманитарной помощи. Как отметил Юрий Воробьев, зампред Совета Федерации, ряд российских регионов отправлял гуманитарные грузы на Донбасс самостоятельно.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Вести

По теме:

1 комментарий

Павел Ларионов 24.01.2015 at 22:48

послать их в эро пешую прогулку или взять деньги за составление справки пусть оплатят работу чиновников, бумагу чернила….

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.