Разное интересноеПравда-ТВ

Немного секретов создания уюта в гостиной

В любом доме гостиная является одной из основных комнат, где проводятся семейные вечера, встречаются гости, а также просто проводится время возле телевизора. Все эти моменты обязательно необходимо учитывать во время планирования дизайна комнаты.

К примеру, любители провести время за питием чая или кофе обязательно приобретут кофейный столик, так как он обязательно станет основным предметом интерьера и по функциональности, и по привлекательности.

Если вы являетесь счастливым обладателем довольно большой по размерам гостиной, то в ней с легкостью можно установить обеденный стол. В таком случае возможен вариант совмещения кухни вместе с гостиной. Ну, а если они отличаются по дизайну, и вам потребуется немного изменить кухонную мебель, чтобы она вписалась в дизайн вашей гостиной, то необязательно ее заново покупать. Перетяжка кухонного уголка, к примеру, решит проблему обновления вашего кухонного гарнитура

Если же вы являетесь сторонником эксклюзивной мягкой мебели, то вы однозначно остановите свой выбор на мебели итальянского производства. Да, цены на нее кусаются, но по комфорту и эксклюзивности, вряд ли можно найти ей аналог.

2

Не забудьте еще об одном важно моменте – зонировании гостиной.

Когда вы закончите с выбором основных предметов интерьера комнаты, вам необходимо будет задумать о том, чтобы ее рационально и гармонично разместить. Например, вы планируете разместить в гостиной камин, угловой диван и обеденный стол. Все перечисленное в общем виде не будет смотреться стильно и уютно, так как перечисленные предметы интерьера относятся к разным категориям. Дизайнерами был найден способ, как в одной комнате совместить все, что хочется, даже если это будет ванная комната и кухня. Иными словами, дизайнеры предложили использовать так называемую технику зонирования.

В чем же она заключается?

  1. Выделить предметы интерьера можно с помощью игры со цветом. Например, в помещении могут быть стены, потолок и пол разных цветов.
  2. Использование разных фактур. Например, ту часть, которая будет обеденной зону, можно декорировать плиткой, а вот сам гостиную при помощи обоев, панелей, камня и прочего.
  3. Используйте меблировку – различные декоративные полки, ширмы и стенды будут отличным способом для разделения пространства в комнате.
  4. Разделите потолочную отделку и напольным покрытием. Что имеется в виду: обшейте часть потолка панелями и декорируйте светодиодам, а для отделки пола возьмите разные материалы.

3

Многие известные дизайнеры также рекомендуют поиграть на контрасте стилей, аккуратно совместив в обстановке помещения классический стиль и модерн.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.