ГаджетыПравда-ТВ

Новинка от Apple: планшет iPad Pro со стилусом

Издание Apple Insider со ссылкой на аналитика Мин Хи Куо, компания KGI Securities, сообщило, что во втором квартале 2015 года компанией Aplle запланирован выпуск нового планшета iPad Pro, который будет иметь диагональ 12,9 дюйма и, как ожидается, будет оснащен стилусом.

Эксперт отметил, что стилус сам по себе более точный, чем пальцы, и в ряде случаев его на порядок удобнее использовать, чем мышь и клавиатуру. Таким образом, благодаря стилусу от Apple, будет улучшен опыт работы для пользователя с 12,9-дюймовым iPad.

Мин Хи Куо сообщил, что о том, что для iPad появится стилус, указывает ряд патентов, которые были получены компанией Apple, а также проведенные рыночные исследования KGI Securities. Аналитик считает, что стилус не войдет в комплект устройства, а судя по всему будет поступать в продажу как отдельный аксессуар к iPad.

Эксперт также сообщил, что первоначально стилус для iPad не будет оснащен тем множеством технологических изысков, среди которых встроенный гидроскоп или акселерометр. Компания Apple будет постепенно вводить дополнительные функции, такие как рукописный ввод в 3D и прочее, но не в этом году.

В случае, если данная информация будет подтверждена, эксперт уверен, что в текущем году компания Apple не будет заниматься массовыми продажами стилуса в качестве отдельного аксессуара. Мин Хи Куо отметил, что его компания прогнозирует поставки примерно 2-2,5 миллиона устройств. Появление стилуса поможет ощутимо улучшить опыт пользователей и поможет компании создать специфические группы потребителей, к примеру, в корпоративном и образовательном секторах.

Напомним, что Стив Джобс, сооснователь Apple, выступал категорически против появления стилусов для мобильных устройство. Также он выступал против идеи компактных планшетов, но осенью прошлого года компанией Apple было выпущено третье поколение iPad mini.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.