В МиреПравда-ТВ

За войну на Донбассе Петра Порошенко освистали в Цюрихе

В университете Цюриха выступление украинского президента Петра Порошенко практически было сорвано. Часть присутствующих отказалась слушать украинского лидера и начала его освистывать. В тот момент, когда Петр Порошенко начал рассказывать о детях, которые были убиты во время боевых действий на Донбассе, и о случившейся трагедии под Волновахой, аудитория начала возмущаться.

Одна из присутствующих выкрикнула, что она не желает слушать человека, на котором кровь детей. Слушательницу поддержал зал аплодисментами и поддерживающими возгласами.

Петр Порошенко подождал, что закончатся все выкрики ответил, как «европейский» президент.

Смеясь он произнес: «Если вы что-то разобрали из того, что она сказала – так вот он, культурный уровень этих людей».

Отметим, что действительно непонятно, почему разговор об убитых детях вызвал смех у украинского президента, ведь во время своей речи Порошенко назвал себя «президентом мира, а не войны». Что касается данной фразы, всем известно, что она является его любимой, и он очень часто ее произносит во время интервью и выступлений.

Вчера вечером, 19 января, президент Украины Петр Порошенко выступил с речью в институте Европы при Цюрихском университете. Украинского главу около в университет входа встретила толпа людей, выступающих против военной операции на Донбассе. В руках протестующие держали плакаты с лозунгами «Спасите людей Донбасса от киевской агрессии», «Новороссия: мир, свобода, признание!», а также «Донбасс имеет право на самоопределение».

Часть студентов, которые присутствовали на лекции президента Украины, время от времени поднимали вверх плакаты, на которых было написано «Je suis Donbass» – «Я – Донбасс» (аналог со ставшим популярным после терактов, произошедших в Париже, лозунгом «Я – Шарли»).

Украинские СМИ не растерялись и сразу же прокомментировали происходящее: протестующих назвали «пропутинскими провокаторами» и «неизвестными россиянами».

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам TVZvezda

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.