Статьи

Пример работы западных полит технологов

Я написал эту статью больше полутора лет назад, но так нигде и не разместил. Сейчас после событий во Франции решил опубликовать. Почему запад верит, что Pussy Riot посадили за критику Путина?

На западе подавляющее большинство обывателей верит, что эти три дурочки были посажены за критику в адрес Путина. Да-Да! Именно так думает среднестатистический западный житель. Никому на западе и в голову не приходит тот факт, что посадили их за осквернение храма. Попробую объяснить почему так получилось.

Давайте посмотрим оригинал видео выходки.

Россияне увидели именно это видео, именно его распространили по рунету и показали в новостях, и именно это видео вызвало реакцию, которая стала преобладающей в России. Там вообще ни слова не разобрать и никаким Путиным не пахнет.

Ценности в России и на западе очень сильно отличаются особенно в области духовности и религии. Да, мы разные люди. У нас ценность «жить своим укладом» гораздо выше ценности «свободы слова говорить и делать что угодно». Именно поэтому в России можно получить люлей за слова, а на западе тебя «обласкают» с ног до головы, но пальцем не тронут. В этом аспекте мы очень сильно отличаемся. Каждому русскому понятно, что эти три дурочки перегнули палку и понесли заслуженное наказание. Правосудие наше не могло сработать по-другому. Те силы кто все это планировали не могли не знать этого.

На западе народ реально не понимает, за что их задержали. Ну нету у западного общества такой глубинной ценности «не лезть в чужой монастырь». Ну нет особой разницы для западного жителя танцевать на сцене или в храме, поэтому любой западный житель, когда видит картинку задает вопрос «а за что же их посадили?».

Чтобы было понятнее давайте я распишу один интересный пример. Это реальный случай, произошедший около года назад. Несколько наших туристов, летевших в Тайланд задержали в аэропорту Бангкока и посадили на несколько лет в тюрьму. Нет, они не были пьяными и вели себя прилично, у них не было наркотиков или оружия и они не везли контрабанду и не пытались захватить самолет. У кого-то есть идеи за что их арестовали? Вряд ли вы угадаете, если не знаете особенностей Тайланда. Они разрисовали газету, на которой был герб и другие символы Тайланда.

Ну сложно нам представить, что в Тайланде это серьезное преступление. Ну разные мы люди. Наверно если бы мы не знали данного факта, мы бы очень сильно задавались вопросом «а за что их посадили???» И испытывали бы справедливый гнев от отсутствия ответа на вопрос «за что?». Точно так же люди на западе не понимающие как важна в России религия и духовность задаются тем же вопросом «За что посадили Pussy Riot???»

«Совершенно случайно» в интернете появляется то же самое видео, только на него уже наложен звук с провокационной песней про Путина

http://youtu.be/GCasuaAczKY

– вот это видео. Оно кстати по какой-то «странной случайности» было сразу переведено на все основные языки мира уже в день его опубликования. Английский, Испанский, Немецкий. Так же «совершенно случайно» это видео попало в редакции всех крупнейших информ. агентств мира.

И тут западный житель находит ответ, который ему понятен. Не задумываясь о вышеописанных манипуляциях и особенностях менталитета (откуда ему знать о таких тонких особенностях России) смотрит видео, на котором хрупкие девчонки «ругают Путина» и их тут же уводит охрана. Западные журналисты не имеют ни малейшего желания разобраться в ситуации, особенно когда уже есть то, что соответствует их ожиданиям выпускают все в эфир «так как надо». Не понимая особенностей России западные жители начинают искренне верить в то, что злой тиран терзает беззащитных девчонок за то, что те осмелились сказать осуждения в адрес политика. Вы посмотрите на англоязычные комменты на ютубе – там же все просто гневом брызжут. Их можно понять. Давайте на секунду представим, как они видят ситуацию. «Девчонка вышла на площадь, рассказала стишок про политика и ее посадили на 3 года». Согласитесь – выглядит предельно несправедливо.

Результат – нужное общественное мнение на западе. И это мнение разрушить очень сложно. Ведь даже в России мало кто понимает всю эту хитрую манипуляцию, не говоря уже о том, чтобы объяснить это западному жителю

Видится мне над этим поработали нехилые политтехнологи. Нашли ту тонкую грань и вбили клин именно в то место, которое принципиально по-разному понимается на западе и в России. Хоть они и конченые твари, но сработали неплохо, надо отметить. Ждем новых провокаций к следующему предвыборному периоду.
Источник

По теме:

4 комментария

Христианин Советский 18.01.2015 at 18:02

Россияне , которые помогают беженцам Новороссии, это Россияне.

Россияне, которые посадили Pussy Riot, и писали в их адрес все эти сатанинско-дьявольские комментарии — это не россияне, а гавно. И я сделаю все, чтобы это гавно ответило за свое зло перед Богом.

/// Азамат Ордоков, советский христианин, православный протестант (Ташкент).

Ответ
Христианин Советский 18.01.2015 at 18:09

Если называете себя православными христианами, так извольте вести себя как христиане. Потому, что Господь спросит с тех, кто делает зло. Но втройне Он спросит с тех, кто делает зло, называя себя христианами.

Зарубите это на своих лжеправославных носах !

/// Азамат Ордоков, советский христианин, православный протестант (Ташкент).

Ответ
Христианин Советский 18.01.2015 at 18:15

Если , предположим, Pussy Riot и оскорбили Храм, то те, кто сделали из Храма плаху и виселицу оскорбили Храм несравнимо более. И за это оскорбление вы ответите перед Богом.

/// Азамат Ордоков, советский христианин, православный протестант (Ташкент).

Ответ
Христианин Советский 18.01.2015 at 18:42

Что же вы никак не поймете, что дело здесь даже не в Pussy Riot, а в ревности по Богу ! ! ! Что причиняя столько зла Pussy Riot, и делая это от имени Бога, вы позорите Его точно так же, как те черножопые, которые убивают и сжигают заживо людей от имени Аллаха, и Пророка Мухаммеда ? ! ! ! Именно это так возмутило людей !

Мало того, что у вас сердца нет, так похоже и мозгов нет.

/// Азамат Ордоков, советский христианин, православный протестант (Ташкент).

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.