Рынок

В декабре резко выросли доходы крупнейших ритейлеров электроники

Продажи «М.Видео» в декабре увеличились в 1,7 раза, до 43 млрд рублей.

В декабре продажи в «М.Видео», одном из крупнейших ритейлеров электроники и бытовой техники в РФ, выросли в годовом выражении в 1,7 раза — до 43 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

«На фоне аномально высокого спроса на бытовую электронику, обусловленного изменением валютного курса, в сезон «высоких продаж» в декабре 2014 года оборот «М.Видео» вырос на 73%, до 43 миллиардов рублей против 25 миллиардов рублей в декабре предыдущего года», — говорится в материалах «М.Видео».

В IV квартале розничные продажи сети выросли в 1,52 раза — до 70 миллиардов рублей.

По итогам 2014 года, объем продаж вырос на 19% до 208 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим годом.

Сеть «М.Видео» по продаже электроники и бытовой техники осуществляет свою деятельность с 1993 года. Более 340 магазинов сети работает в 146 городах России, сообщается на сайте компании. Компания насчитывает более 17 тысяч сотрудников.

С ноября 2007 года торговля акциями ОАО «Компания «М.Видео» идет на РТС и ММВБ.

По итогам 2013 года оборот компании «М.Видео» составил 175 миллиардов рублей (включая НДС).

В магазинах бытовой техники снова наблюдаются огромные очереди – на этот раз люди пытаются вернуть обратно ненужную технику, которую они купили во время валютной паники. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, выкладывая многочисленные фото.

В комментариях под фото пользователи соцсетей делятся информацией и высмеивают безрассудные поступки покупателей.

«Есть люди, купившие аж шесть телевизоров подряд. Они не теряют надежды продать их в полцены», — написал один пользователь «ВКонтакте».

Ранее, после обвала рубля с 16 декабря по всей России наблюдался повышенный ажиотаж на электронику и бытовую технику, когда россияне скупали все подряд, буквально, все что попадалось на глаза.

6d1d2fcba8bccc0f3f03d8378751b89e

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.