В РоссииПравда-ТВ

Владимир Путин примет участие в форуме «Государство и гражданское общество»

В пресс-службе Кремля сообщили, что 15 января российский лидер выступит перед делегатами российских некоммерческих организаций (НКО), которые являются участниками самых успешных социальных проектов, которые были отмечены государственными грантами.

Отметим, что сегодня, 14 января, с опровержением информации относительно сокращения в минувшем году количества зарегистрированных НКО выступил глава Минюста Александр Коновалов. Он отметил, что полученные цифры говорят о другом. В минувшем году количество зарегистрированных НКО практически осталось на том же уровне, а если говорить предельно точно, то увеличилось на 1%. Александр Коновалов отметил, что количество НКО постоянно меняется, так как часть закрывается, а параллельно часть открывается.

Глава Минюста отметил, что число организаций, подлежащих ликвидации в принудительном порядке, в данном количестве весьма незначительно. Он отметил, что ведомство надеется, что в будущем количество НКО в России не будет сокращаться. Александр Коновалов сообщил, что в целом поток не слабеет и тренд немного выглядит иначе.

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.