ФинансыПравда-ТВ

Официальный курс евро перепрыгнул отметку в 74 рубля

Центробанк установил на 13 января официальный курс евро на уровне 74,36 рубля. Таким образов европейская валюта увеличилась в своей стоимости на 6 рублей. Кус доллара также подрос на 6,5 рубля и составил 62,74 рубля. Данная информация опубликована на официальном сайте финансового регулятора России.

Отметим, что во время сегодняшних торгов на Московской бирже доллар стоил 62,65 рубля, что выше уровня предыдущего закрытия на 1,11 рубля. Торги по евро проходили в районе 73,85 рубля, что на 1,65 рубля выше уровня минувшего закрытия.

Ослабление российской национальной валюты происходит на фоне снижения цен на нефть. Так, 12 января, во время торгов на лондонской бирже ICE стоимость барреля нефти Brent опустилась до 48,51 доллара. Исходя из прогноза Goldman Sachs, в течение ближайших трех месяцев цена на нефть марки Brent упадет до 42 доллара за баррель, WTI – до 41 доллара за баррель.

Напомним, что в первые дни 2015 года торги по доллару на бирже проходили в районе отметки 60 рублей. Таки образом, 8 января доллар снизился сразу на 3,4 рубля и составил 59,8 рубля. Торги по евро проходили в диапазоне 70-75 рубля — то укрепляясь, то падая – в зависимости от колебания стоимости нефть на мировых рынках.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.