В МиреПравда-ТВ

Черные ящики потерпевшего крушение AirAsia продолжают подавать сигнал

В район, где был зафиксирован сигнал черных ящиков потерпевшего крушение авиалайнера компании AirAsia, прибыли три индонезийских судна. Сообщается, что на расстоянии около 20 метров от кораблей продолжают поступать сигналы черных ящиков.

Представители национального поискового и спасательного агентства Индонезии сообщили, что на исследование данного района будут отправлены водолазы. Было отмечено, что, исходя из полученных данных, это место находится примерно в 2,5 км от места, где была найдена ранее хвостовая часть авиалайнера А320-200.

Между тем специалисты занимаются идентификацией большого объекта размерами 10х4 метра, который был найден ранее на глубине. Водолазы пытаются определить является ли найденный фрагмент фюзеляжем лайнера. Специалисты уверены, что в корпусе самолета скорее всего находится большая часть погибших пассажиров. В данный момент спасателями было найдено 48 тел жертв. Напомним, что на борту самолета находились 162 человека.

Спустя 40 минут после вылета авиалайнер AirAsia исчез с радаров. Самолет находился в районе острова Калимантан (Борнео). На борту авиалайнера находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа.

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.