В МиреПравда-ТВ

Антон Геращенко считает Барака Обаму «политическим карликом»

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, на своей странице в Facebook выступил с острой критикой в адрес американского президента Барака Обамы. Он написал, что считает Барака Обаму «политическим карликом» из-за того, что президент США до сегодняшнего дня не осознал последствия захвата Крыма Владимиром Путиным.

Отметим, что Антон Геращенко, являющийся еще и депутатом Верховной Рады Украины, сообщил, что весной и начале лета 2014 года Бараком Обамой была занята страусиная позиция: президент США предпочел не замечать «агрессию» Владимира Путина на украинской материковой части. За данные действия Барака Обаму уже называют «хромой уткой». Украинский парламентарий уверен, что данное прозвище он получил заслужено.

Антон Геращенко отметил, что Барак Обама никогда не сможет стать в один ряд в такими великими американскими президентами, как Франклин Рузвельт и Рональд Рейган. А также с Билом Клинтоном, нашедшим в себе силы и решительность распорядиться остановить геноцид и кровавую бойню в Косово.

Украинский депутат сообщил, что данной позицией он выразил мнение большей части украинского народа, который уверен в том, что действия президента США являются недостойными лидера самой сильной страны во всем мире, вынудившей Украину подписать Будапештские соглашения, отказаться от ядерного оружия и которая должна была предоставить гарантии безопасности.

Также Антон Геращенко раскритиковал власти США за то, что они на войну в Афганистане и Ираке тратят больше финансовых средств, чем выделяют Украине, которая ведет войну с Россией, являющейся более опасным и страшным врагом, нежели талибы и иракские партизаны.

На данный момент нет никаких официальных комментариев на заявления украинского парламентария со стороны Вашингтона и Киева.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Лента

По теме:

1 комментарий

Турчин Василь 10.01.2015 at 22:03

Геращенко напевно із Гондурасу ,що не знає ПОЛОЖЕННЯ В своїй країні .Ми як держава Україна успішно торгуємо із своїм сосідом Росією. Так а Обама вів санкції то він не то робить , абсурд немає меж .

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.