В Мире

Остапа несло: Яценюк пообещал защитить Германию от военного вторжения русских

Украинский премьер заявил, что СССР напал на Германию и Украину в 1941 году

В интервью немецкому телеканалу ARD премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что «не даст России пройти по Германии, как это было во времена второй мировой войны». При этом он обвинил Россию в попытке переписать результаты ВОВ.

Глава украинского правительства Арсений Яценюк, который в настоящее время находится с официальным визитом в Берлине, заявил немецким журналистам, что считает своей обязанностью защитить Европу от угрозы российского вторжения.

Яценюк удивил своих собеседников еще больше, когда заявил, что во время событий Второй мировой «русские прошли по территории Украины и Германии».

«Российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны. Однако именно это пытается сделать российский президент Путин», — цитирует украинского премьера РИА Новости.

«Безопасность на Украине – это гарантия безопасности в Евросоюзе и в Германии», — сказал Яценюк в ходе интервью немецкому телеканалу.

«Обновления Советского Союза не будет… Сейчас у нас появилась задача обеспечить безопасность на Украине и в Европе — и не нападением, а защитой, чтобы российская армия и российские террористы не прошли дальше, — продолжал «жечь» украинский премьер, слова которого приводит Газета.ру.

Комментируя «блестящие» познания украинского премьера в истории, глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков заявил, что после подобного Арсения Яценюка нельзя воспринимать всерьез.

«Яценюка окончательно понесло. После его заявления о «вторжении СССР в Германию и Украину» во вторую мировую его нельзя воспринимать всерьез», — написал Пушков на своей странице в twitter.

Идея «русской угрозы», как реальная фобия или как трюк, желание угодить «большому немецкому брату», похоже, не оставляет украинского премьера ни на минуту — даже во время своей встречи с Ангелой Меркель Арсений Яценюк заявил, что недавние хакерские атаки на бундестаг — это тоже дело рук российских спецслужб.

Атаки на сайты канцлера и правительства ФРГ были совершены накануне приезда Яценюка в Берлин. Ответственность за них взяла на себя украинская группировка «КиберБеркут», напоминает телеканал Звезда. По словам хакеров, эта кибератака направлена на то, чтобы европейские власти не выделяли правительству Украины большие кредиты. По словам взломщиков, эти деньги пойдут не на восстановление Донбасса, а на войну.

«Несложно предположить, на что эти деньги будут потрачены. Яценюку нужны средства на продолжение войны, а отнюдь не на восстановление разрушенной инфраструктуры нашей страны. На этой войне уже погибли тысячи людей, и Яценюк хочет за ваши деньги убить еще тысячи», — заявили в «Киберберкуте».

«Мы обращаемся к народу и правительству Германии с требованием прекратить финансовую и политическую поддержку преступного киевского режима, развязавшего кровопролитную гражданскую войну», — подчеркнули хакеры.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.