Статьи

Хотят-ли русские войны?!

За время военного конфликта между Новороссией и Украиной,все более превращающейся в неофашисткое государство,очень часто звучат призывы к вторжению российской армии и решительного решения «украинской проблемы».

Приводятся самые разнообразные доводы и аргументы в пользу именно военного способа. Предки оставили нам поговорку: «худой мир-лучше доброй ссоры» и тут заложен гораздо более глубокий смысл,чем думают многие! Давайте рассмотрим основные аргументы противников постепенного дипломатического диалога,среди которых немало думающих и образованных людей.

1. Украина все больше похожа на гитлеровскую Германию,с фашистами нужно не договариваться,а уничтожать!
Строго говоря-все правильно. Факельные шествия,преследования политических оппонентов,государственная пропаганда нацизма и тд.,не оставляют места иным толкованиям. Только уничтожать придется не только и не столько фашистов,сколько самых простых людей. Философскую демагогию на тему «кто что заслужил»,предлагаю не открывать. По «моему авторитетному мнению» некоторые из моих знакомых заслуживают пули в лоб или некоторых сексуальных приключений на пятую точку… Но есть закон и моральные устои общества! Нельзя убивать человека за то,что он не помешал другому человеку совершить преступление. Свербит у вас от желания поубивать побольше тех,кого вы считаете неофашистами-езжайте на Донбасс,там нехватка радикалов-антифашистов! Только уж не удивляйтесь,если и в вас стрелять будут… На примере ведущихся сейчас боевых действий,можно легко увидеть,что я прав-умирают люди,далекие от войны,так было и так будет!!! Времена «честной стали» прошли,пуля-не шпага, «неправых» не выбирает,пулемет всех выкосит,не говоря уже о системах залпового огня,батареях гаубиц и минометов… Так что множество людей погибнет,никакого отношения к фашисткой власти не имеющих. Кто возьмет на себя ответственность за их смерть и увечья, «решительные ребята» за клавиатурами офисных компьютеров?!

2. Нужно освободить только территорию Юго-Востока,остальные пусть валят в Европу.
Опять вроде все логично,на этих территориях живет множество русскоязычного и пророссийского населения,а жители центральных и западных областей,придерживаются куда более «европейских» взглядов… Но вот даже на территории Новороссии,вовсе не все поддерживают отделение от Украины. И совсем неважно,из каких соображений они исходят! Правы они или просто глупцы,но они против. И считаю обоснованным,что в Одессе или Днепропетровске,не будет подавляющей поддержки российских войск,скорее наоборот… Одно дело,быть противником обливания дерьмом всего русского и совершенно иное-лицезреть русские снаряды,ложащиеся в твой дом! Я хорошо отношусь у белорусам,но если завтра их танки покатят к моему дому,побегу в военкомат за гранатами и автоматом,не хватит оружия-буду исподтишка кирпичом ночью бить… Думаю,что многие украинцы поступят аналогично и оспаривать это глупо. Постоянные экивоки на практику Крыма-неуместны. Покажите мне область Украины,с поддержкой народом присоединения к России более 90% и я откажусь от своих слов,в отношении них.

3. Нужно немедленно спасать мирное население Донбасса от уничтожения украинскими солдатами.
Действительно,немало фактов целенаправленного огня по гражданским постройкам и сооружениям жизнеобеспечения. Можно-ли было избежать этого? Безусловно! Не надо было начинать войну,никаким «российским щитом» прикрыться было невозможно… Более того,жертвы среди мирного населения растут пропорционально расширению зоны боевых действий и эскалации конфликта. А если бы,в ответ на российское наступление,ВСУ шваркнули бы без разбора,всем своим запасом «Точек»,сколько бы людей погибло тогда и о каком «спасении» шла бы речь?! Для защиты мирного населения на Донбассе существует реальная,а не теоретическая сила,это армия Новороссии… И если мы говорим о ценности жизней простых людей в ДНР и ЛНР,то почему забываем о ценности жизней российских солдат?! Ведь им придется погибать ЗА ЧУЖИЕ ИНТЕРЕСЫ,это именно то,за что матери «афганцев» проклинали руководство СССР. Говорить о том,что «это такие же русские»-это словоблудие,в первую очередь-это граждане другого государства! Кстати,правительство этого государства не просит ни о какой военной помощи. Если говорить о безусловной защите интересов русского населения,то почему тогда,мы должны отказаться от поддержки этого населения на правобережье Днепра или в Приднестровье? Чем русский житель Киева или Львова хуже жителя Луганска?! Каким образом спасать их? Давайте лучше задавим танками полмира,потому что «это в полной мере отвечает интересам России и русских»,я клянусь! Гвардейскими полками СуперСолдат,наверное…

4. Неэффективность «мирной» дипломатии.
Вполне возможно,что успехи дипломатов,не столь зримы и эффектны,как хотелось бы многим. Очень хотелось бы спросить этих «многих»-вы когда-нибудь скулили в окопе?! Потихонечку так,чтобы товарищи не услышали… От непередаваемого желания оказаться подальше от войны,покушать мамин борщ,лечь в мягкую постель под теплое одеяло… Не с солисткой «Виагры»,а просто без «минометного аккомпанемента»… Не получить миллион,купить «Феррари» или стать замдиректором «Газпрома»,а просто нормально поспать в тишине,поесть домашние пирожки и не чувствовать возможность сдохнуть каждую секунду!!! Но боец,даже скуля,наматывая сопли и слезы на кулак,своего поста не бросает,он стоит,держится,воюет,в отличии от вас… Почему вы не спросите его-нужны-ли мирные переговоры,плохие,негодные,но мирные?! Послушайте не меня,а генерала Владимира Рубана,человека во всех отношениях авторитетного и повторите свои слова о «ненужности мирных переговоров»! Говорить,что «во время перемирия погибло больше людей,чем до него»,конечно можно и правомерно. Но посмотрите хоть раз на карту боевых действий. Саур-могила-это все же не пригород Донецка,а граница с Россией-это не главная улица поселка Пески… Полем боя стали населенные пункты и жертвы мирного населения закономерно возросли… Но разве в истории известны случаи успешного и без людских потерь проведенного политического решения,осуществленного военным методом?! Хоть один,единственный пример приведите,а потом скажите еще раз о том,что «эти мирные переговоры никому не нужны»! Не мне скажите,а жителям и солдатам Новороссии! Если совести хватит… Возможно стоит вспомнить дипломатические попытки СССР оттянуть войну с фашисткой Германией! Не до того момента,когда «мы им сами ввалим»,а до момента «побоятся нападать»…

И теперь немного пояснений для тех,кто не имеет никакого понятия о военных аспектах своей «политической решительности». Войну нельзя прекратить по воображаемой демаркационной линии! Не может остановиться танковая рота на административной границе Днепропетровской области,во время атаки и смотреть,как с другой стороны показывают фигушки противник. Не может быть такого приказа: «это село берем,там нас поддерживает 75%,а соседнее нет-там поддерживает только 35%». Всегда найдется придурок,который даст неправильные координаты,когда после залпов и затухающего мата в наушниках,артиллеристы снимают шапки,матерятся и крестятся… Не бывает войны без потерь. Нельзя начать войну и закончить её без учета действий противника. НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ!!! А за каждым вашим призывом «ввести войска» кроется именно это!!! И если вы думаете,что завоевав треть государства,вы «повесите» на некий Евросоюз обязанность кормить оставшиеся 2/3,то вы заблуждаетесь! Вы не просто будете САМИ кормить эти 2/3,вы воспитаете своими руками тех,кто будет вас ненавидеть искренне и «по делу»…

Я не претендую на истину в последней инстанции,но приведите мне исторический пример,когда было по-другому… Вот русская песня от тех,кто войну видел не по телевизору и в компьютерных играх,а своими глазами… Как человек,разную войну видивший своими глазами,глазами своего отца и своих дедов и прадедов,я не хочу новой войны, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!! ОСТАНОВИТЕСЬ,ЛЮДИ!!!

http://youtu.be/VXv864tKvQw

Но все же,есть предел,за которым кончается здравый смысл и начинается борьба за выживание. И вот об этом,никак не стоит забывать украинским фашистам,подошедшим к опасной грани здравомыслия русского народа…

http://youtu.be/T2FunKG-9Rk

Источник

По теме:

1 комментарий

Александр 04.01.2015 at 19:17

свидомитские размышления

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.