В Мире

ЕС не может решить проблемы Украины.

Евросоюз не в том положении, чтобы решить экономические проблемы Украины, считает аналитик Майкл Макколей, о чем он заявил в интервью RT.

Аналитик уверен, что спасение Украины – это долгосрочный проект, так как страна сейчас фактически является банкротом.

«Украина сейчас одно из самых слабых государств в Европе и пробудет в таком состоянии еще очень долго, я бы сказал, от пяти до десяти лет», — отметил Макколей.

По его мнению, на данный момент у Украины нет выбора: чтобы получить финансовую поддержку Запада, она вынуждена следовать диктату Брюсселя, который настаивает на проведении реформ. В противном случае, Украина, по мнению аналитика, не сможет приблизиться к ЕС и получить необходимые кредиты.

При этом аналитик считает, что Украине придется самой решать свои экономические проблемы.
«Евросоюз сталкивается с очень серьезными проблемами. В следующем году, на фоне стагнации в экономике, ЕС останется лишь давать Украине обещания и говорить ей «красивые слова» <…> В реальности же ЕС не сможет решить проблемы Украины. Ей придется смириться с этим фактом и самой разбираться со своими трудностями», — заключает аналитик.
Источник

По теме:

1 комментарий

Афанасий 30.12.2014 at 22:50

Вопрос хохлам: Россия, точнее москали, предлагали Вам 15 млрд$ в 2013 году? — Предлагали! Давали аванс 3 млрд$? — Давали! Так что же Вы твари продажные в жопу Обаме глядели? Теперь сосите шоколадку поросенка. Гейропа Вам чем-то помогла? — Нет. Обама свои обещания выполнил? — Нет. Сейчас в России в спешном порядке отменяют чернобыльские удостоверения. К чему бы это? А это к тому, что нас с вами ждет еще два чернобыля: на востоке и на западе окраины. Обамка Вам и Гейропе подарки рождественские принес. Хорошо если ветер в Европу подует. Второго Чернобыля нам не надо. У нас то хоть льготы давать будут, а вам радиоактивной пылью дышать. Надеюсь советские противогазы вы еще не все разворовали. В Европе жителям Люксембурга уже начали бесплатно раздавать таблетки от облучения на случай ядерной угрозы.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.