В МиреПравда-ТВ

На следующей неделе будет завершена американская операция в Афганистане

Президент США Барак Обама вчера, 25 декабря, во время встречи с американскими военнослужащими сообщил, что на следующей неделе США закончат свою военную миссию на территории Афганистана.

Барак Обама отметил, что Америка находилась в состоянии войны более 13 лет. И добавил, что операция, которая была начала в Афганистане в октябре 2001 года в качестве ответа на произошедшие теракты в Вашингтоне, будет закончена на следующей неделе.

Барак Обама отметил, что благодаря оказанной военной помощи американскими военными у афганцев теперь есть шанс, чтобы начать восстанавливать свою страну. У США, в свою очередь, был повышен уровень безопасности.

Американский президент отметил, что впереди страну ожидают очень сложные миссии в самых разных частях мира, в том числе и в Ираке, где США принимают участие в борьбе с экстремистской группировкой «Исламское государство».

Напомним, что еще в середине декабря Барак Обама сообщил, что в 2015 году на территории Афганистана и Ирака из 180 тысяч военных останутся меньше 15 тысяч человек. 7 декабря была официально завершена миссия НАТО на территории Афганистана.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.