ФинансыПравда-ТВ

Рубль укрепляется шестые сутки подряд

Во время открытия торгов на Московской бирже сегодня, 26 декабря, рубль начал торговый день с укрепления своих позиций. На 10:15 утра курс доллара уменьшился до уровня 52,03 рубля, что на 0,52 рубля меньше уровня вчерашнего закрытия биржи. Курс евро составил 63,6 рубля, что на 0,95 рубля ниже вчерашнего уровня закрытия.

Аналитиками было отмечено, что рост рубля продолжается уже шестые сутки подряд благодаря тем мерам, которые были приняты российским правительством относительно стабилизации рынка, и высокому спросу на рублевую ликвидность.

Также способствует укреплению курса национальной валюты повышающаяся цена на нефть. Так, на лондонской бирже ICE Futures февральские фьючерсы на нефть Brent в 9:30 по московскому времени увеличились в стоимости на 0,08 доллара (0,13%) и составили 60,32 доллара за баррель. На электронных торгах Нью-йоркской биржи (NYMEX) стоимость фьючерса на нефть WTI на февраль увеличилась к этому же времени на 0,13 доллара (0,23%) и составила 55,97 доллара за баррель.

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.