Кино

Четыре фильма про увольнения

Можно, не прекращая следить за курсом валюты и сокращениями, паниковать, а можно пересмотреть фильмы про увольнения, вспомнить, что вы не первый такой, и успокоиться уже.

«ДВА ДНЯ, ОДНА НОЧЬ», 2014

082c88f01248946c5d2512152231f2a2

Страх потерять работу даже из такой дивы, как Марион Котийяр, может сделать отчаявшуюся женщину с волосами, кое-как собранными в хвост. Выбор у Сандры небольшой: нет работы — нет шансов платить за ипотеку и тогда привет, социальное жилье. Так что в фильме братьев Дарденн героиня Котийяр все свои силы, таблетки и полтора часа экранного времени тратит на то, чтобы доказать коллегам — увольнять ее никак нельзя.

Вывод: прежде чем пойти по домам коллег с умоляющими словами, посмотрите и прикиньте, действительно ли вы готовы на это.

«МНЕ БЫ В НЕБО», 2009

1104e01cf18aadbdc45cb366ee7ac3bc

Если в вашем офисе вдруг появляется Джордж Клуни, улыбается вам своей фирменной улыбкой и все это не реклама Nespresso, похоже, дела ваши плохи и через пару минут вас уволят (да, бывают те, кто делает это профессионально, и Клуни как раз из их числа). Отчаиваться не стоит, Клуни даст вам папку с инструкциями, что делать дальше. Впрочем, вполне можете себе позволить психануть, как бородатый Зак Галифианакис в дурацкой полосатой рубашке, который весьма красочно показывает, на что именно способны озлобленные сотрудники.

Вывод: Джорджу Клуни не верить, идиотские рубашки не носить.

«НЕВЕРОЯТНАЯ ЖИЗНЬ УОЛТЕРА МИТТИ», 2013

f3140baa40595342885303556f9bc13f

Если полжизни вы протирали штаны в офисе и за пределы родного города не выбирались, встать на лонгборд все равно не поздно никогда. Как это сделал Уолтер Митти, отправившись, наконец, свою мечту. Бену Стиллеру (а он здесь и актер, и режиссер) верить можно, когда в прошлый раз его уволили с работы, он не растерялся, устроился ночным сторожем в музей и обнаружил дивный новый мир с усатым Тедди Рузвельтом во главе.

Вывод: понять, что все возможно, и не бояться показаться смешным в чужих глазах.

«ПОВАР НА КОЛЕСАХ», 2014

08204c0fd7466f394e83dc0036c5f3d6

 

В жизни шефа Карла (Джон Фавро) происходит несколько важных вещей: он узнает о существовании социальных сетей, со скандалом уходит из ресторана, в котором работал, и покупает фуд-трак. Такая причинно-следственная в результате делает Карла счастливым, успешным и женатым на Софии Вергаре.
С чувством голода фильм смотреть не стоит, а вот с мыслями о стартапе —пожалуйста.

Вывод: Кризис — самое время вспомнить, наконец, о ребенке. И кстати, хамить в твиттере можно только в том случае, если уверены, что это в результате сделает вас очень успешным.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.