Статьи

Четвертая волна мобилизации

Снова стали носить повестки по квартирам.

В основном 30—40-летним семейным мужикам. А я на днях прочитал на популярном сайте письмо юного сторонника Майдана, студента киевского вуза. Того самого, в названии которого слово «могила». Молодой человек  — всей душой за евроинтеграцию и прочие сказки.

На Майдане стоял, революцию делал. Но в армию идти не хочет. Пишет с циничной откровенностью: «Ми вступали до вишів, бо прагнемо соціальних ліфтів, а воювати повинні фахівці». И хотя студенты ПОКА имеют бронь, чувствуется, что парень наложил в штаны. Стал понимать, что на войне УБИВАЮТ.

Даже на той, что войной не называется, а закамуфлирована под аббревиатуру АТО. Так захотелось мне этому любителю социальных лифтов ответить: «Зачем же ты «революцию» делал? Ее, по твоей логике, должны делать только ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ — «фахівці». А ты что натворил? Страну разорвал надвое?»
По Конституции Украины, Вооруженные силы вообще не имеют права привлекать для антитеррористических операций. Это дело МВД и СБУ.

Тогда против кого мобилизация?

Официально Украина ни с кем не воюет. Следовательно, солдат и офицеров ВСУ посылают в зону АТО НЕЗАКОННО?

А так и получается, насколько я разбираюсь в юридических вопросах. Адвокаты, с которыми я советовался, утверждают то же самое.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.