Разное интересноеПравда-ТВ

В чем разница между ноутбуком, нетбуком и ультрабуком?

Каждый производитель, который работает на перспективу своей компании или фирмы, всегда старается предложить рынку новый товар. Если эта задача является непосильной, то тогда он выбирает более легкую дорогу и предлагает потенциальному покупателю модернизированную версию уже существующей модели товара. Точно такая же ситуация сложилась и на рынке ноутбуков. На данный момент на этом рынке можно встретить три класса данных устройств. Это ноутбук, нетбук и ультрабук. Давайте рассмотрим, чем же они отличаются.

На самом деле у этих трех устройств не очень большие различия, хотя, если говорить об их количестве – то их масса. У ноутбука, как правило, диагональ 15-17 дюймов и, благодаря данной характеристике, ноутбук с легкостью может заменить настольный компьютер. Хоть ноутбук и портативен, очень многие из нас воспринимают его, как стационарный и редко, когда переносят из одного места в другое.

2

Ноутбуки с 17-ти дюймовым монитором чаще всего используют на офисе или дома. В случае, если ваш ноутбук поломался, то можно обратиться в любую фирму, которая занимается ремонтом ноутбуков.

3

В нетбуке приоритетом является портативность, которая превалирует над производительностью. Нетбук, как правило, имеет диагональ 10-12 дюймов и небольшие мощность и вес. Первоначально приобрести нетбук можно было за не очень большую сумму, но сейчас начали появляться достаточно дорогие модели, которые действительно по своим характеристикам могут составить конкуренцию ноутбукам.

4

Ультрабук узнать легче всего, так как он самый тонкий и легкий. Сам термин очень молод, он появился на рынке только в 2011 год. Компания Intel является разработчиком самых первых моделей. О данных моделях можно сказать, что они тонкие, легкие, мощные и очень дорогие.

Не стоит путать: нетбуки и ультрабуки – это те же самые ноутбуки. Их классифицировать очень легко: недорогое и компактное устройство – это нетбук, а мощное, тонкое и дорогое – ультрабук. А вот какой компьютер вы выберете для себя – решать только вам.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.