В Мире

Афера Яценюка с бюджетом может привести к третьему Майдану

Действия премьер-министра Украины Арсения Яценюка могут привести к третьему Майдану, считает глава редакционного совета интернет-издания «Обозреватель» Михаил Бродский, о чем он написал в статье, опубликованной на сайте издания. У премьер-министра Арсения Яценюка не было плана реформ, считает глава редакционного совета интернет-издания «Обозреватель» Михаил Бродский.

«Вчера в 9 часов вечера он (Яценюк – ред.) собрал кабинет министров и принял два решения. Первое – подать старый бюджет, который разрабатывало еще предыдущее правительство и люстрированные чиновники. Второе – отозвать этот же бюджет. Тем самым он рассчитывал выполнить (с опозданием на 3 месяца) конституционную норму о подаче кабмином проекта бюджета в парламент», — отметил Бродский.

По его мнению, подобные действия Яценюка означают то, что у премьер-министра Украины не было плана реформ. Это может сказаться на желании инвесторов вкладывать деньги в украинскую экономику.

«А теперь поставьте себя на место любого инвестора. Будет ли он инвестировать в Украину, если в стране нет бюджета? Однозначно – нет», — считает глава редакционного совета издания.
Данная ситуация, по мнению Бродского, может привести к новому кризису внутри страны.

«Похоже, что третий Майдан будет. И ответственность может наступить», — написал Бродский.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.