В МиреПравда-ТВ

ДНР: на Донбассе выполняется режим прекращения огня

Эдуард Басурин, командир ополчения Донецкой народной республики, сообщил, что вчера, 12 декабря, со стороны пригорода Донецка прилетели ракеты «Град». Он подчеркнул, что никто не пострадал и не погиби, и что в целом режим прекращения огня соблюдается.

Заместитель командира сил ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что объявленное прекращение огня на Донбассе в целом соблюдается, хотя иногда имеют места незначительные нарушения.

Он отметил, что вчера со стороны Песок, пригород Донецка, прилетели ракеты, выпущенные из РСЗО «Град». Удар пришелся по брошенному автосалону «Вольво-центр», расположенному на окраине города. В результате обстрела пострадавших и погибших нет.

В течение минувшей ночи были зафиксированы два обстрела из стрелкового оружия и из подствольного гранатомета. Басурин отметил, что все обстрелы идут со стороны украинских силовиков.

Он отметил, что в целом режим прекращения огня поддерживается, но имеют место небольшие нарушения.

В министерстве обороны ДНР также подтверждают информацию о нарушениях условий перемирия со стороны украинских силовиков.

Как сообщил представитель минобороны, нарушения имели место, но, к счастью, они незначительные. Разрушений и жертв не зафиксировано. Он отметил, что были зафиксированы обстрелы позиций сил ополчения со стороны донецкого аэропорта.

В украинском пресс-центре проведения спецоперации на странице в Facebook сообщили о том, что было зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня со стороны сил ополчения за минувшие сутки.

Напомним, что на территории Донбасса с 9 декабря действует режим прекращения огня, который был согласован между ополченцами и украинскими силовиками при участии наблюдательной миссии ОБСЕ. Ожидается, что объявленное перемирие будет предшествовать новой встрече контактной группы в Минске, дата проведения которой на данный момент еще не определена. Обе стороны заявили о соблюдении режима прекращения огня. Ополчение ДНР также сообщило, что был начат отвод тяжелой артиллерии от линии соприкосновения.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам РИА

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.