Общество

Среди россиян растет спрос на внутренние перелеты

По данным сервиса онлайн-бронирования авиабилетов OneTwoTrip, с сентября 2014 года в России наблюдается активный рост объема внутренних перелетов.

Аналитики говорят об изменении этого показателя с 51% в сентябре до 60,3% в ноябре. Рост объясняется как увеличением спроса на внутренние направления в целом, так и тем, что популярный летом Симферополь с начала лета стал числиться в системах выписки авиабилетов как город РФ.

Средний чек в рублях в марте 2014 года был равен среднему чеку того же месяца 2013 года, однако уже с апреля 2014 года наблюдается его снижение. В настоящий момент средний чек ниже прошлогоднего значения примерно на 10%. При этом доля дешевых билетов (до 5 тыс. рублей) с августа по ноябрь увеличилась с 20% до 29%, тогда как доля более дорогих билетов (от 10 до 20 тыс. рублей) снизилась с 31% до 24%. При этом, общее количество проданных билетов выросло по сравнению с прошлым годом.

Стоит отметить, что, как правило, рост продаж авиабилетов внутри страны в этот период не настолько значителен: например, в прошлом году с сентября по ноябрь он составил чуть менее 4%. А еще в апреле соотношение внутренних к международным перелетам было почти равным.

Источник

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.