В МиреПравда-ТВ

9 декабря на Украине возобновит работу миссия МВФ

Как сообщил Жером Ваше, постпред организации Международный валютный фонд, 9 декабря на Украине будет возобновлена работа миссии. Он отметил, что в период с 9 по 18 декабря 2014 года миссия в столице Украины будет работать под руководством Николая Георгиева. Запланировано обсуждение между украинскими властями и представителями МВФ направления экономической политики страны в рамках соответствующей программы фонда.

Для стабилизации государственного бюджета в условиях экономического и политического кризиса МВФ выделить Украине 17 миллиардов долларов. Первый транш уже был получен в мае текущего года, а второй – в начале сентября. Следующий транш организации зависит от выполнения определенных условия программы стабилизации МВФ.

Миссией МВФ в ноябре 2014 года была проведена оценка текущей экономический ситуации на Украине. Было запланировано, что работа организации будет возобновлена после финального формирования состава правительства страны. Отметим, что новый состав Верховной Рады Украины был утвержден 2 декабря 2014 года.

Источник

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.