Медицина и здоровьеПравда-ТВ

Здоровая кожа залог отличного здоровья

Каждый человек хотел бы выглядеть молодо и красиво. Красота и здоровье всегда были комплексным понятием, а здоровая кожа – его визитной карточкой. Ведь, именно по состоянию кожи всегда можно определить состояние здоровья человека. За кожей всегда необходим определенный уход и этот уход должен быть ежедневным. Уход за кожей должен решать три основные задачи – очищение, смягчение (увлажнение) и защита от оказывающих вредное влияние факторов окружающей среды. Ухаживать и очищать кожу необходимо в любом возрасте.

При очищении с кожи убираются вся пыль, загрязнения, косметика, а также элементы ее жизнедеятельности и создаются определенные условия для ее нормального функционирования, к которым относятся теплообмен, защитная функция, выделительная функция и ее дыхание. К одному из способов очищения кожи можно отнести умывание, которое может быть просто водой или же с применением различных косметических средств: эмульсий, пенок, гелей или лосьонов. Специалисты не рекомендуют использование мыла при умывании, так как оно слишком сильно сушит кожу.

2

Очень полезное влияние на кожу окажет умывание холодной водой или же протирание кубиком льда. Данная процедура приведет к омолаживанию и оздоровлению кожи лица. Отметим, что данную процедуру делать следует только по утрам, так как вечером она может привести к бессоннице. Не забывайте, что горячая или теплая вода ускоряют процессы старения вашей кожи, усиливают сухость, приводят к выработке лишнего кожного сала и расширяют поры.

3

Увлажнять и смягчать кожу необходимо постоянно. Для этого можно применить крема, которые соответствуют вашему типу кожи. Крема можно купить готовые или же приготовить самостоятельно. Очень полезными для вашей кожи будут крема, в составе которых присутствует мед. Добрый Пасечник всегда поможет купить мед, который вам необходим. Смягчить кожу можно с помощью различных масок, компрессов и масел. Не лишним будет массаж, который активирует обмен веществ вашей кожи и окажет общее оздоравливающее влияние.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.