В России

Семь боевиков в Грозном уничтожены, спецоперация продолжается

В результате спецоперации в центре Грозного уничтожены семь боевиков. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Экстремисты, совершившие нападение на пост ДПС, были блокированы в здании Дома печати. В перестрелке с бандитами погибли, по разным данным, от трёх до шести силовиков. Кроме того, НАК сообщает, что спецоперация в настоящее время продолжается, принимаются меры по нейтрализации бандитов в здании школы.

Семь тел боевиков обнаружено на месте спецоперации в Доме печати в Грозном, сообщил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров в оперативном штабе. По его данным, злоумышленники планировали провести в городе крупные теракты, но благодаря действиям сотрудников правоохранительных органов их планы были разрушены.

Этой ночью группа неизвестных совершила нападение на пост ДПС, а затем укрылась в Доме печати. По указанию руководителя оперативного штаба НАК был введён режим контртеррористической операции.

«Сегодня около часа ночи в городе Грозном группой неизвестных, передвигавшихся на трёх автомобилях, было осуществлено вооружённое нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Национального антитеррористического комитета.

Глава Чечни заявил, что боевики, укрывшиеся в Доме печати, были одеты в полицейскую форму. «Переодевшись в форму полицейских, они проникли в помещение ДПС и убили ни в чём не повинных ребят, нёсших службу на своем посту. Они не уйдут от заслуженного возмездия», — цитирует РИА Новости заявление Кадырова, которое он сделал на чеченском языке.

Как сообщается, в перестрелке с бандитами были убиты несколько силовиков, но данные о погибших разнятся. ТАСС со ссылкой на источники в медицинских кругах сообщает о шести погибших. Однако Рамзан Кадыров говорил о трёх погибших и трёх раненых полицейских.

В настоящее время стрельба стихла. Здание сильно повреждено огнём. Оперативные мероприятия на месте продолжаются. Глава республики пообещал, что в городе будет построен новый Дом печати.

Это здание расположено недалеко от дома правительства республики, ряда административных зданий и торгового центра. В нём находятся офисы многих республиканских и федеральных СМИ. К Дому печати примыкает здание государственного телевидения.

Кроме того представитель правоохранительных органов города сообщил РИА Новости, что боевики блокированы также в школе №20 Грозного.

«Несколько боевиков блокированы в школе №20 в центре Грозного, недалеко от Дома печати», — сказал собеседник агентства. По его словам, в настоящее время верхние этажи Дома печати горят, спецоперация продолжается.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.