ОбразованиеПравда-ТВ

Первый раз за пять лет выпускникам российских школ предстоит написать выпускное сочинение

Сегодня, 3 декабря, впервые за пять лет примерно 600 тысяч выпускников средних общеобразовательных учреждений России будут писать итоговое сочинение. Темы сочинений станут известны за 15 минут до старта экзамена. Рособрнадзор отвечает за контроль организации проведения экзамена.

Отметим, что Рособрнадзор разработал темы для сочинений в зависимости от часовых поясов по пяти направлениям: «Недаром помнит вся Россия…», «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Чем живы люди?» и «Спор поколений: вместе и врозь».

Оценка работ выпускников будет проходить по пяти критериям: соответствие теме, аргументация и использование литературного материала, композиция, качество письменной речи и грамотность.

Напомним, что в 2009 году сдача ЕГЭ начала проводиться в штатном режиме и последние пять лет школьники не писали итоговых сочинений. Оценка за сочинение будет выставляться «зачет-незачет», а для тех, кто получит «незачет» будет предоставлена возможность пересдачи — 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Источник

По материалам РТ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.