Общество

Наталья Поклонская будет учиться в аспирантуре на Урале

Прокурор Крыма планирует завершить свое образование в Уральском государственном юридическом университете.

34-летняя прокурор Крыма и любимица пользователей Сети по всему миру Наталья Поклонская прилетала в Екатеринбург, чтобы обговорить все детали поступления в аспирантуру УрГЮУ, который считается одним из ведущих вузов юридического профиля в России. Напомним, высшее образование Поклонская получила в крымском филиале Харьковского национального университета МВД.

— Екатеринбургский университет пользуется авторитетом у юристов в нашей стране. У нас учились и бывший генеральный прокурор Юрий Скуратов, и нынешний — Юрий Чайка, — сообщил LifeNews представитель УрГЮУ.

Пока Наталья Поклонская лишь выяснила, какой объем документов ей необходим для поступления, и познакомилась с руководством вуза. Однако уже в ближайшее время, по информации LifeNews, она вновь прилетит в Екатеринбург, чтобы оформиться в аспирантуру и начать готовиться к вступительным экзаменам.

— Эта форма называется «прикрепление». Поклонская будет прикреплена к вузу для подготовки диссертации в соответствии с приказом Министерства образования, — пояснила LifeNews начальник отдела аспирантуры и докторантуры университета Нина Ядыкина. — Как и всем, ей предстоит сдать экзамены по кандидатским минимумам: по истории философии и науки, иностранному языку и научной специальности. Согласно новым правилам, сдать минимумы можно, даже обучаясь в аспирантуре экстерном.

К слову, тема будущей научной работы Натальи Поклонской держится в строгом секрете, чтобы, как шутя пояснили в университете, «не украли».

Исполняющей обязанности прокурора российского Крыма Наталья Поклонская стала 25 марта 2014 года. 2 мая того же года она официально стала представителем ГП в этом регионе. Генпрокурор Юрий Чайка присвоил ей чин старшего советника юстиции. А 26 марта МВД Украины объявило о ее розыске «за попытку захвата госвласти и свержения конституционного строя». Блондинка заявила в ответ, что ей не от кого скрываться, а любых визитеров она готова принять в своем рабочем кабинете.

Чиновница получила огромную популярность у пользователей Сети по всему миру. Огромную армию фанатов Поклонская имеет даже в Японии. Оказалось, что крымский гособвинитель напоминает им героиню аниме. В Стране восходящего солнца ее прозвали «Наташа Няша-сан».

В марте компания разработчиков компьютерных игр объявила о начале создания модификации для игры GTA с участием Натальи Поклонской. Как сообщал LifeNews, сюжет будет основан на украинских событиях, а героиня Поклонской, как и в жизни, будет бороться с преступностью на территории автономной республики.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.