Экономика и ФинансыПравда-ТВ

Шувалов предлагает употреблять отечественные товары

Первый вице-премьер правительства России, сообщил, что именно такой подход позволит стране решить проблемы, которые связаны с падением курса отечественной валюты и цен на нефть.

Игорь Шувалов, первый вице-премьер правительства России и глава правительственной комиссии по оптимизации бюджетных средств, выступил с заявлением, что отечественного производства и потребление российской продукции поможет стране решить проблемы, которые связаны с падением цен на нефть и курса рубля.

Правительством страны было принято решение замещения импортных товаров на внутреннем рынке после введения США и Евросоюзом ограничительных мер по отношению к ряду компаний РФ в связи с событиями на Украине.

Шувалов сообщил, что при слаженной работе между регионами проблема импортозамещения будет решена в краткие сроки. Отметим, что комиссия, которую возглавляет Игорь Шувалов, проводит перераспределение средств между программами, которые связаны с импортозамещением.

Шувалов отметил, что в случае замены импортных товаров отечественными, Россия не будет зависеть от изменения курса рубля и колебаний цен на сырую нефть.

Источник

По материалам ТАСС

По теме:

1 комментарий

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.