Интересное

Есть вопрос: «Что будет, если поднести к глазу включённый пылесос?»

В специальном новогоднем выпуске рубрики — ответ на вопрос, который вот уже несколько лет интересует сотни тысяч людей и не выходит из топа запросов «Яндекса».

В новогоднем выпуске рубрики мы решили найти ответ на действительно странный вопрос, который тем не менее в уходящем году занял одно из первых мест в топе запросов «Яндекса» вместе с «почему я шампунь» и «почему я такая дура». Сотни тысяч людей спрашивают: что будет, если поднести к глазу включённый пылесос. Отвечает травматолог Сергей Аксенов, повидавший за свою врачебную практику немало удивительных по своей глупости травм.

 Что будет, если поднести к глазу включенный пылесос?

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ, травматолог:

«Если поднести к глазу работающий пылесос, можно ненадолго увидеть будущее либо стать очень дальновидным на один глаз. А если серьёзно, то ничего страшного не будет. Если мощность всасывания очень большая, можно повредить сосуды глаза и месяц ходить как Терминатор, с красным глазом.

Кстати, несмотря на то что это один из самых животрепещущих вопросов рунета, я в своей врачебной практике таких травм не встречал, хотя видел многое. И легенд о таких травмах я тоже от коллег не слышал».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.